Четверг, 18.04.2024, 11:18 Приветствую Вас Гость

Game Portal

Просьба
Форма входа
Меню сайта
Категории раздела
Warcraft ||| [4]
Dota
Dota 2 [7]
Новая игра от IceFrog
World of tanks [1]
WoW [1]
Lich King,Cataclysm
Call of Duty [3]
MW MW2 Black Ops
+100500 [21]
Угарные видюхи
JusTcRazY [2]
Лучший Never России
DTS [13]
Видео World of tanks [5]
Другие новости [4]
CS [0]
CS 1.5,1.6,Source
Поиск
Наш опрос
Какая игра вам нравиться?
Всего ответов: 35
Добавь в закладки!
Поделись сайтом
Мы Вконтакте
Главная » Статьи » DTS

Интервью с DTS.v1lat от MyMYM
Большинство интервью которые вы читаете проводится с лучшими игроками, но люди имеют тенденцию забывать, что эти игроки врятли бы добились таких высот без их менеджеров. Фактически, у всех лучших команд в мире есть менеджер, и это может быть причиной их успехов. MyMYM провел интервью с менеджером самой успешной европейской команды 2010 года - DTS.Chatrix. В нем Виталий "v1lat" Волочай раскроет тайны своего успеха, и причины которые привели к уходу "ArtStyle" и "Dendi" из команды. Ответит на слухи относительно присоединения "Vigoss" к команде DTS, а так же на недавние слухи о том, что он уходит в украинскую команду Na'Vi.

MyMYM: Привет Виталий, спасибо за то, что нашел время, для того, что бы ответить нам на несколько волнующих вопросов. Прежде всего расскажите немного о себе.

DTS|v1lat: "Привет, MyMYM. Я - 24-летний разработчик приложений для Iphone, известный на DotA сцене как менеджер команды известной команды DTS, рефери и организатор на некоторых онлайн турнирах и еще я являюсь стримером для российского сообщества."

MyMYM: Вы - харизматичный менеджер DTS.Chatrix. Много людей имеет тенденцию думать, что менеджер, это прежде всего тот, кто распределяет игровое время, намечая графики игр, и проверяет, что все идет гладко. Я считаю, что вы делаете более важные задачи, так ли это?

DTS|v1lat: "Меня это очень раздражает, что все думают, что менеджеры только намечают игры. Большинство людей не может даже понять, как это трудно иногда может быть. Вы должны сделать хорошую, сыгранную команду из 5 различных парней. А ведь каждый игрок - индивидуальность, с собственной личной жизнью и проблемами. Я должен знать игроков своей команды лучше, чем все остальные, да же лучше родителей, ведь нельзя отрицать того, что кто-то желает стать капитаном, другой не хочет играть трипл лайны, а следующий не доволен отведённым временем для тренеровок. Говорю с уверенностью, мою работу крайне трудно превратить в машину для побед, которая позволила бы не проигрывать нам. Быть менеджером команды по карте DotA Allstars похоже на то, что быть психологом в средней школе. И конечно, я должен провести переговоры со спонсорами, выдавать зарплаты игрокам, связываться с другими известными командами, находить места где жить, заказывать билеты, где есть, где проводить LAN тренировки и еще много чего."

MyMYM: Вы также служите тренером для команды. Ваша роль как тренера состоит в том, что вы рассуждаете и обсуждаете страгии с игроками вашей команды или еще придумываете и новые?

DTS|v1lat: "Моя роль в команде DTS несколько отличается от, например, роли EH.71. Бывает и такое, когда я пытаюсь им что-то рассказать, они пытаются меня прибить. Конечно, я обсуждаю с нашими игроками об общих стратегиях, но в основном обсуждаем с командой новые интересные билд ордеры героев, или новые реплеи, а порой просто разговариваем о конкретном игроке. Я считаю, наш предыдущий капитан - ArtStyle и наш новый капитан NS - более опытны чем я. По этой причине я стараюсь не беспокоить парней в серьезных играх."

MyMYM: Перед важным турниром вы просматриваете реплеи своих противников для того, что бы обнаружить в них какие-то слабые стороны и использовать это в своих целях?

DTS|v1lat: "Да, мы просматриваем реплеи практически всех нужных нам команд, обычно смотрим реплеи с участием команд, с которыми мы играем. За один, два дня перед матчами я смотрю самые важные игры, и пытаюсь дать некоторую информацию моим парням. Но на LAN турнирах это работает намного лучше. Мы все собираемся в моем номере в гостинице, и наблюдаем почти все игры наших соперников, на это, бывает, уходит 1-2 месяца. Но помогает почти в каждой игре. Например, на WDC у нас было всего два дня до матчей против TYJ.LGD, и подобный анализ нам весьма здорово помог."

MyMYM: В прошлом году команда DTS.Chatrix сделала превосходную работу, заняв второе место в ESWC после команды EHOME. Так же вам удалось занять 3 место на крупном турнире WDC, выиграв у сильной команды - EHOME ещё на групповой стадии, кроме этого вы выиграли MYM Pride Defending 12. Считаете ли вы, что ваша роль в команде была ключом к победам?

DTS|v1lat: "Вообще я думаю что прошедший год был большим для меня и всего DTS. Нас признали, Как единственную команду в Европе с устойчивым составом в течение целого года. Я даже не могу вспомнить, когда европейская команда не меняла бы свой состав на протяжение двенадцати месяцев. Но к сожалению в декабре от нас ушли два наших игрока и это была моя ошибка. Трудно считать себя отличным менеджером, когда вы теряете двух из своих игроков после такого года побед и триумфов. Что же касается MYM Prime и WDC, конечно, я считаю себя частью этих побед, но об этом вы должны спросить моих ребят, была ли моя роль важна или нет).

MyMYM: Давайте поговорим о команде. DTS подверглась огромному изменению в составе с уходом Ивана "ArtStyle" Антонова и Даниила "Dendi" Ишутина, которые пожелали войти в команду с украинским составом, "NaVi", это правда повергло всех нас в шок, рассматривая те результаты, которых они достигли с командой DTS. Вы не возражаете о том, что я спрашиваю об их уходе?

DTS|v1lat: "Хорошо, я попытаюсь рассказать вам истинную причину их перехода в Na `Vi. У меня были некоторые личные проблемы с артстайлом перед WDC, и он уже тогда хотел оставить команду. Иван не был в хороших взаимоотношениях со мной и Дреадом, из-за серьёзных личных причин. В ноябре артстаил решил поехать в Китай только из-за того что он был частью команды DTS и хотел, что бы команда выиграла, но никак не проиграла в Китае. В Китае у нас все прошло отлично, и я подумал, что все будет хорошо. Но по приезду в Украину Артстаил заявил, что впредь он не хочет играть в DTS. Это происходило за два дня до Асуса. Именно поэтому мы решили попросить ARS-ART'а чтобы он играл с нами, а с Иваном поговорить после завершения турнира.

После Асуса Артстаил сказал, что он не останется в команде DTS, и вскоре в интернете было опубликовано его официальное заявление о том, что он покидает команду. В начале декабря Axypa и другие выгнали "Mag" и "Deff" из команды Na `Vi и начали вести переговоры с Dendi. переговоры с Денди, я думаю не для кого не секрет, что ему крайне трудно играть без Артстайла, его хорошего друга, это мы обсудили на встрече команд, и было принято решение, о том, что для Денди будет лучше покинуть DTS и играть вместе со свои другом в Na'Vi, и мы сможем сделать полностью российский состав. по большому счёту это целая большая история.

Ещё я хочу рассказать, что мы не приглашали Vigoss'а в нашу команду. Он никогда не будет снова играть команде DTS."

MyMYM: Теперь вы являетесь единственным человеком в команде из Украины. Это вас не беспокоит? Не собираетесь ли вы тоже оставить команду и присоединиться к команде Na'Vi? Или вы не оставите свою команду DTS?

DTS|v1lat: "Украинцы и русские очень близки. Мы говорим на одном языке, и это не проблема вообще. Я не буду оставлять команду DTS.Chatrix, и присоединяться к команде Na `Vi в течении следующих 20-25 лет точно"

MyMYM: У Вас была тяжелая задача - найти двух новых игроков чтобы заменить ArtStyle и Dendi. Вы выбирали Сергея "ARS-ART" Ревина и Сергея "GodKILLTHEMALL" Брагина. Мы не нуждаемся в объяснении вашего выбора для ARS-ART, поскольку все мы все знаем, что он является отличным игроком, который играл в Virtus.Pro и SK-Gaming, но мы хотели бы больше информации о GodKILTHEMALL, ведь он довольно неизвестен на киберспортивной сцене. Как Вы его нашли и почему выбрали именно его, а не другого топового российского игрока?

DTS|v1lat: "Мы следили за ним, его играми в течение долгого времени. Сергей играл с PGG в течение прошлых двух месяцев, и играл он действительно превосходно. К примеру, на последнем ASUS турнире он был лучшим игроком в команде Max1. После того, как Dendi покинул DTS, мы говорили с ребятами в течении 2 или 3 дней о новом игроке. Конечно, вариантов у нас было очень много, но мы были обязаны выбрать хорошего соло мидера, молодого и перспективного геймера из России, для того, чтобы наш состав стал полностью русским. Наш выбор пал на GodKillThemAll, по нашему мнению, он отличный кандидат на эту должность. Ведь он перспективный, молодой, уровень игры очень высок. Я считаю, что он сможет стать одни из самых лучших игроков мира в этом году!

ARS-ART является моим хорошим другом, и другом НС'а. Он сыграл не мало игр с игроком "Light" и "NS" в одной команде на протяжение большого количества времени. Вместе с игроком "GodKillThemAll" они играли в команде TR, он является и вправду хорошим командным игроком, нам не пришлось да же обсуждать его приглашение в команду.

И мы не планируем создавать новую команду Virtus.Pro. Мы стараемся сделать DTS лучшей командой в мире."

MyMYM: Вы думаете, с этими изменениями в команде, сможет ли команда DTS.Chatrix стать такой же сильной командой, какой она была с Артстайлом и Денди, или эти игроки играли для очень большую роль?

DTS|v1lat: "Первые игры новым составом показали нам, что новые 5 игроков действительно хороши. И я думаю, что результаты будут, со временем. Конечно, трудно будет играть лучше чем в 2010-ом, ведь мы горим желанием победить на таких крупных турнирах как eswc и wdc, победив на них мы улучшим положение команды. Я думаю это будет тяжело, но выполнимо. Время покажет!"

MyMYM: Боитесь ли вы Na `Vi, с играющими за них ArtStyle и Dendi? Они могут вызвать трудности на следующих турнирах ASUS, или Вы полагаете, что Ваша команда достаточно хороша, чтобы обыграть их?

DTS|v1lat: "Как я уже когда-то говорил, мы не боимся никого. Несомненно Денди и Артстаил сильные игроки, но ведь теперь у Na'Vi есть 3 соло игрока (ArtStyle, XBOCT и Гоблин) и 2 капитана, и им нужно действительно много времени, чтобы играть на уровне DTS. Сейчас они очень много уделяют времени упорным тренировкам, я считаю, что они будут хорошими противниками для нашей команды. Теперь вы знаете, что у нас есть серьёзный соперник на Асусе.."

MyMYM: Прошедший 2010 год был наилучшим для DTS.Chatrix, и никто не может отрицать это. Но есть ли вещи, о которых вы сожалеете?

DTS|v1lat: "Как я уже говорил - я потерпел неудачу и не смог удержать команду вместе. Это был худший момент в 2010 году."

MyMYM: Ваша команда принимала участие на таких турнирах как ESWC, MYM Prime и WDC. Каким результатом вы гордитесь больше всего?

DTS|v1lat: "Без сомнений это WDC. ESWC - был первым международным LAN'ом для нашей команды, и если говорить правду, то мы были не в лучшей форме и плохо сыграли. Нам не удалось выиграть у Nirvana.Int на групповом этапе, далее мы играли три раза против команды, и все разы были уничтожены, таким образом ESWC не был лучшей работой в прошлом году. MYM Pride был действительно хорош, но в нём решила участвовать команда EHOME. Конечно в финале мы играли с командой LGD.sGty, которых смогли без труда победить, со счётом в 1 игре 21-1, но опять же, это был онлайн турнир. Без сомнения WDC был для нас самым сложным и наиболее ожидаемым турниром года, и на нем мы постарались показать всё свое умение, и сыграли в свою игру. Нам удалось победить команду AEON.Mufc, LGD.sGty, EHOME, и с уверенностью доказали, что мы способны обыгрывать китайские команды, и DTS будет обыгрывать их в будущем!"

MyMYM: В скором времени объявят о третьем MYM Prime Nations. Есть ли шанс что вы будете менеджером украинской сборной?

DTS|v1lat: "Трудно что-то сказать. Ведь есть большая проблема. Этой зимой я закачиваю обучениев университете и как следствие у менят абсолютно нет свободного времени, это была первая проблема. Вторая заключается в том, что у нас вообще нет хорошей национальной команды, так как все самые сильные украинские игроки играют за Na'Vi."

MyMYM: В отличии от прошлых сезонов, в этом будет только восемь команд, Каково ваше мнение по этому поводу?


DTS|v1lat: "Хорошая идея. На ENC было много команд с одним - двумя отличными игроками. Ведь это плохо, скучно и не интересно. Я считаю, что восемь команд на Mym Prime лучшее решение."

MyMYM: На прошлом сезоне MYM Prime Nations вы проиграли команде Team Russia, вы хотите взять у них реванш и забрать у них титул в не зависимости того, с какими командами вам придётся играть на турнире?

DTS|v1lat: "На тот момент я ещё не был менеджером команды DTS, но я помню, что это были действительно потрясающие игры, по моему мнению на тот момент Team Russia были лучшими. В Украине на ENC мы также играли с Россией, и наша команда, отпинала им задницы, хоть это и было действительно трудно. Но этот сезон будет поистине удивительным. И Украина и Россия соберут великие команды, и я надеюсь увидеть это противостояние в финалах."

MyMYM: Большое спасибо за интервью. Скажите что нибудь на последок?

DTS|v1lat: "Спасибо и вам за уделённое вами внимание "другой стороне профессиональной DotA". Конечно спасибо нашим спонсорам, Максиму за все, что он делает для нас. Также самое большое спасибо поклонникам нашей команды, помните то, что мы играем только для Вас!"

Категория: DTS | Добавил: Gohar (09.02.2011)
Просмотров: 2481 | Комментарии: 3 | Теги: Интервью с DTS.v1lat от MyMYM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Друзья сайта
Топ сайтов
Enter Soft Clan ATOM Добавить URL!
News
Для отображения блока требуется Flash Player 10

Матч руской команды DTS Как убить Call of Duty? +100500 - Кандибобер Словарь DotA(full) DTS`V1lat: «мы вообще не боимся никого в дота-комьюнити» +100500 - Я Въезжаю В Стройку Legends vs DTS [1 of 3] - Match 1 +100500 - Разборка +100500 - Элегантный +100500 - Как Соблазнить Парня Интервью c DTS.v1lat ESWC 2010 DotA-Allstars История создания Dota Legends vs DTS [3 of 4] - Match 3 ESWC 2010: DTS.DotA в гранд-финале против могучих китайцев Умер Матеуш "RoX.KIS.ArrOw" Обст World of Tanks Описание игры +100500 - Санаторий Сатаны Первые слухи по поводу Call of Duty: World at War 2 +100500 - Вот Это Прикол Добро пожаловать в блог Dota 2 November 2, 2010 - Dota Team +100500 - Дудка и Трубник Турниры / Регистрация на ASUS Winter Dota'11! Интервью с DTS.v1lat от MyMYM Команды доты(моды) Команда DTS.dota выиграла турнир MYM PRIME DEFENDING +100500 - Борис +100500 - В Стекло Не Попади +100500 - Член DTS`v1lat: «наша основная цель — быть топ-1 мира» Вопросы и ответы по Dota 2 November 2, 2010 - IceFrog CTRLRPG Основы в доте +100500 - Кудесник World of Tanks. Тизерный ролик №4 ESWC 2010 DotA: DTS выбирают героев в важнейшей игре против AEON Legends vs DTS [2 of 3] - Match 2 ASUS Winter 2011: k23 в деле! +100500 - Голубые в Кировске Training Tourney #2 +100500 - Очень Новогодний Эпизод World of Tanks. Тизерный ролик №1 Первое дополнение Call of Duty: Black Ops +100500 - Оба Под Хмурым +100500 - Индийское Кино +100500 - Король Аськи Альфа Тестирование Dota 2 Видео World of Tanks World of Tanks. Тизерный ролик №3 Новые герои Dota 2
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш Баннер
Game Portal


Звоните мне!
Game Portal © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz